Свадьба

Организация свадебного банкета: особенности

Организация свадебного банкетаБанкет является, как правило, неотъемлемой и завершающей частью свадебного пиршества. И для того чтобы поставить эффектную точку в праздновании объединения двух сердец, необходимо к нему заранее подготовиться.

Важным критерием выбора места гуляний является количество приглашенных гостей. Исходя из этого, уже можно определить круг заведений, где все празднующие поместятся, и с комфортом проведут этот вечер. Лучше всего обратиться в компанию «Супер Той». Это агентство по организации свадьбы устраивает праздники любого формата в Алматы, в том числе и организовывают свадьбы. Здесь http://supertoy.kz/svadby могут помочь с проведение свадьбы или только с конкретной услугой – тамадой, оформлением или развлечениями. В этой организации предлагают множество аттракционов и дополнительных услуг для праздника.

Чаще всего, выбор молодоженов, или тех людей, кто занимается организацией свадьбы, падает на кафе и рестораны. Очень неплохим, а порой и даже лучшим, будет вариант столовой какого-нибудь завода, профилактория, лицея или школы. Директора таких мест, обычно, идут на многие уступки по организации свадебного банкета. В частности, позволяют принести свое спиртное, фрукты, овощи, и украсить зал как вам этого захочется. К тому же цена за аренду зала и услуги местных поваров (которые, как правило, готовят с большей душой и любовью, нежели в каком-нибудь кафе) будет гораздо ниже (может даже и в разы), чем в ресторане.

С руководством заведения необходимо обговорить следующее:

1. Количество посадочных мест (по числу приглашенных гостей, тем более что в последний момент кто-то не сможет прийти).

2. Время, на которое можно арендовать зал.

3. Меню (что можно принести своего, какие блюда вам бы хотелось видеть на праздничном столе).

4. Украшение зала.

5. Есть ли у них живая музыка (свой ди-джей), или же можно привести своих музыкантов.

6. Ну и, конечно же, стоимость всех услуг.

Если же хочется чего-нибудь необычного, то застолье можно организовать на борту теплохода, на базе отдыха, или же на природе (предварительно ознакомившись с прогнозом погоды на день свадьбы). Тогда заранее необходимо позаботиться о транспорте для доставки всех гостей к месту банкета и нанять поваров и официантов.

Есть еще один, более простой, но гораздо более затратный вариант — обратиться в одно из многочисленных агентств, занимающихся организацией свадеб. Тогда все вопросы по организации банкета они возьмут на себя. Вам останется лишь только обговорить с ними все условия.

Только помните, что лучше все делать заранее, так как чем ближе день свадьбы, тем больше шансов услышать «извините, но этот день у нас уже занят», и все меньше хороших вариантов останется Вам на выбор (если выбор вообще уже к этому времени останется).