Одежда и обувь

Как выбрать юбку: несколько секретов

Как выбрать юбкуДля современной женщины юбка стала одним из ключевых элементов трендового гардероба, что способен подчеркнуть женственность представительницы прекрасного пола. Юбка пригодится как на работе, так и на отдыхе, во время путешествий или для банальной прогулки, в любой сезон и погоду. Чтобы выглядеть умопомрачительно, среди широкого ассортимента фасонов и стилей юбок необходимо правильно подобрать модель, что подходит не только по размеру, но и по типу фигуры, делая из девушки настоящую красавицу. Удачно подобранная модель здесь https://reverafashion.ru/catalog/yubki/ способна подчеркнуть все прелести владелицы, скрывая по максимуму недостатки.

Все начинается с размеров: как определяется размер юбки

Для дам, что желают выглядеть в юбке безупречно, достаточно правильно вымерять свои параметры фигуры при помощи сантиметровой ленты. Чтобы определить свои параметры, необходимо производить замеры в нижнем белье для точного определения объемов фигуры. В процессе замеров важно следить, чтобы сантиметровая лента не передавливала тело и не провисала, иначе купленная юбка будет приносить владелице дискомфорт в процессе носки.

Точным замерам тела способствуют некоторые правила. Талия замеряется в самой узкой ее части. При замерах необходимо держать живот в расслабленном состоянии. Для измерения бедер, достаточно выделить самые выступающие точки ягодиц, которые находятся на расстоянии 20 см от линии талии.

На что же обратить внимание при правильном подборе юбки? Помимо размера важно учитывать рост девушки, чтобы визуально не портить слишком короткой или длинной юбочкой свою фигуру. Чтобы правильно подобрать длину юбки, можно вымерять сантиметром длину ноги. Замеряется от стопы до внутренней стороны бедра.

Обладательницы нестандартных форм должны при подборе юбки учитывать не только собственные объемы и знать недостатки, которые необходимо фасоном умело скрыть, но и смотреть на другие факторы. При покупке важно обратить внимание на растяжимость изделия, цвет и тип материала. Если ткань юбочки имеет большую эластичность, то подобрать свой размер обладательнице нестандартных параметров проще.

Соблазнительность бедер отлично подчеркивает юбка-карандаш. В то время подобный фасон противопоказан леди, что имеют слишком деликатные или плохо выраженные бедра. В этом случае модель, что заужена в нижней части, продемонстрирует дисбаланс фигуры, сделав девушку непривлекательной.

Стройные представительницы прекрасного пола могут рассмотреть к покупке юбку-солнце, а также моделей типа «тюльпан» либо «колокол». Такие фасоны сделают из дамы очаровательную, волнующую и нежную особу, акцентируя внимание на стройной талии и красивых ножках. Также подобные варианты сделают более выразительными бедра. Сегодня актуальны юбки с различными складками.

Для дам с красивыми аппетитными формами стоит оценить юбки с А-силуэтом, а также изделия с вертикальными полосами, удлиняющими визуально фигуру. Красиво будут смотреться и юбочки с мягкими складками.

Помимо эксклюзивных моделей, что подходят тому или иному типу фигуры, существуют более универсальные варианты, что отлично смотрятся на даме с любыми параметрами и формами, вне зависимости от возраста. Одними из таких выгодных дизайнерских решений – классическая модель прямого кроя, что пошита из плотной простой материи.