Одежда и обувь

Особенности выбора женских кроссовок

женские кроссовкиНежные женские ножки нуждаются в отдыхе от каблуков. Спортивная обувь и определенно кроссовки присутствуют в гардеробе практически каждой представительницы прекрасной половины человечества. Они предназначены не только для занятий спортом, но и для облегчения нагрузки на ноги при длительной ходьбе.

При выборе женских кроссовок следует учитывать следующие нюансы:

1. Высота подошвы. Она может быть низкой или высокой. Низкая подошва придаст чувство невесомости. Такая обувь практически не чувствуется на ноге и выглядит эстетично. Но есть у нее один весомый недостаток, при ходьбе ощущаются неровности дороги, стопа защищена недостаточно, и это вызывает чувство дискомфорта.

Недорогие кроссовки Nike на высокой подошве устойчивы, они отлично подходят для спортивных тренировок. Подобная обувь оснащена специальным супинатором, способным снимать усталость ног. Но при этом смотрятся они немного грубовато и визуально увеличивают размер ноги.

2. Материал изготовления. Верх женских кроссовок может быть сшит из натуральной кожи, плотных видов ткани или кожзама. Кожаная обувь подобного типа будет стоить намного дороже, и это оправданно ее долговечностью, практичностью, эстетичностью и другими не менее важными характеристиками.

3. Воздухопроницаемость. Некоторые современные модели кроссовок оснащены специальными отверстиями на подошве или сеточками на боку кроссовка. Это вентиляция, позволяющая коже ступней дышать. Она предотвращает излишнее потоотделение и появление неприятных запахов.

4. Качество швов. Швы на кроссовке должны быть ровными, без петель и торчащих нитей. Наличие неаккуратных швов, петель, оборванных нитей или следов клея на поверхности кроссовка свидетельствует о его низком качестве.

5. Гибкая подошва. Подошва кроссовка должна быть немного эластична, поскольку это спортивная обувь и будет в процессе эксплуатации подвергаться различным испытаниям. Кроме того, негибкая подошва может привести к получению травм.

6. Запах кроссовка. Резкий неприятный запах – это признак некачественного изделия. Ни при каких обстоятельствах новая обувь не должна иметь неприятный запах клея, резины и прочее.

Съемные стельки помогут поддерживать гигиену кроссовка. Их можно высушить или простирнуть отдельно. Наличие мягкой кромки вокруг щиколотка предотвратить возможные натирания и неудобства. Будьте внимательны к себе и своему здоровью. Выбирайте обувь тщательно, чтобы избежать дальнейших проблем связанных с дискомфортом.