Лицо

Как овладеть искусством нанесения макияжа

макияжПервое знакомство с декоративной косметики у большинства женщин начинается довольно рано. Взятая украдкой мамина помада или тени, становятся первыми средствами, с которыми начинают эксперименты маленькие девочки.

Но время идет и многие из них, будучи уже взрослыми барышнями, признаются в том, что так и не научились красиво накладывать макияж. Кстати, вот здесь https://imagelab.com.ua/course/21/ можно пройти курсы по нанесению макияжа.

Немного правил

• Прежде стоит определиться с теми оттенками, которые подходят по типу внешности. Одной из грубых ошибок, является нанесение на лицо более темного оттенка пудры или тонального средства. Темный цвет придет неестественность лицу и к тому же, становятся видны границы, где было нанесено средство. Напротив, цвет теней и лайнера должен контрастировать с радужной оболочкой. Оттенки, которые подбираются в тон с цветом
глаз, придают тусклости, что никак не способствует получению выразительного взгляда.

• После того как подходящие цвета подобраны, можно смело отправляться, собственно, за самой косметикой. Главное условие, которое следует соблюдать – это качество покупаемой продукции, чтобы избежать аллергических реакций на глазах и коже. Не стоит экономить и на макияжных кистях и спонжах. Так как качественные материалы прослужат дольше их дешевых аналогов. Также важна гигиена, поэтому стоит периодически мыть все кисти, щеточки и спонжи и соблюдать чистоту в месте хранения косметики.

• Перед тем, как наносить макияж, важно подготовить к этому кожный покров. Так, перед началом нанесения тонального средства, лицо должно быть чистым и увлажненным. Для этого необходимо умыться со специальным средством, протереть кожу тоником, а затем нанести увлажняющий крем, подходящий по типу кожи. После тональную основу закрепить пудрой. Чтобы тон кожи был ровным, необходимо подождать около 10 минут, чтобы крем полностью впитался. И только потом приступить к нанесению макияжа. Основа для макияжа необязательна в использовании, но очень желательна, особенно в теплое время года, так как способствует стойкости косметических средств.

• Чтобы нанесенный макияж радовал, нужно только практиковаться. Особенно это касается праздничного образа. Перед важной датой, обязательно нужно опробовать выбранный вариант заранее и желательно несколько раз. Поскольку каждый тип лица имеет свои особенности, понадобится много экспериментировать. Важно внимательно рассмотреть свое лицо и с помощью косметики подчеркнуть более выигрышные его черты или же спрятать некоторые недостатки. А после воплощать полученные навыки в действии!